Ноющая боль в спине

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз 1-2 степень
Здравствуйте, у меня такая проблема. Несколько месяцев назад у меня начала болеть спина. Сначала я не придавала этому особого значения, но на сегодняшний день боль приняла чуть ли не постоянный характер. Особенно сильно это ощущается, когда качаю ребенка на руках, то поясница начинает неметь. Боль ноющего характера. Иногда бывает болит и в районе лопаток.
К какому врачу можно обратиться и что это может быть? Тяжелого ничего не поднимаю.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-19 17:58
Здравствуйте.

Ваши симптомы связаны с хроническим перенапряжением мышц спины на фоне повышения физической нагрузки на поясницу.
Для облегчения боли вам поможет ношение поясничного корсета полужесткого.
А также конечно укреплять мышцы спины с помощью ежедневных занятий лечебной физкультурой.
Также хороший эффект для разгрузки спины дает плавание в бассейне или аквайога, если есть такая возможность.

Для осмотра вы можете обратиться к участковому терапевту в поликлинику по месту жительства.