Ноющая боль в области груди

Спрашивает: Жернова Марина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 5 месяцев я принимаю ОК, месячные скудные, и перед началом месячных всегда у меня немного ломит грудь, она не доставляет мне неудобства, но с этого месяца за 5 дней до месячных у меня сильно начало ломить грудь, молочные железы, ноющего характера, даже отдавало св спину, сегодня начались месячные (25.04.2018г.), но боль осталась, как бы правильно выразиться- не под мышками, а как бы перед сгибом руки, там молочные железы, и боль такого непонятного характера, сильной боли нет, но есть дизкомфортная боль, ноющая, что это может быть, раньше такого не было. Может гармональные таблетки не подходят, и из за чего это боль возникла.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-25 18:44
Здравствуйте, дискомфорт и боли бывают при неверном подборе ОК.
Возможно у Вас этот случай. Проконсультируйтесь с гинекологом,
для назначения ОК предварительно определяют уровень женских половых гормонов в сыворотке крови.
Вы сдавали такие анализы? УЗИ молочных желез проводилось?
Для уменьшения болевого синдрома можете принимать нимесил или ибупрофен.
Платная консультация
Марина 2018-04-25 19:03
Добрый вечер, была у своего гинеколога, она посмотрела грудь, и я показала там где у меня болит, она ответила, что в груди не обнаружено уплотнений и т. д. , а это мышца, и болит она скорее всего от остеохондроза, так как мне параллельно отдает в спину, шейно воротниковый отдел, дала направление в маммографию. Выпила пакетик нимесила, стало легче. Может это мышцу продуло, или от спины эта боль. 3 мая схожу на маммографию, потом опять к гинекологу. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-25 19:16
Хорошо, лечите остеохондроз.
Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2018-04-25 19:53
Спасибо, позже напишу Вам результаты маммографии. Спасибо.
Марина 2018-05-04 17:20
Добрый день! Сделала маммографию. Врач сделала заключение: частично жировая инволюция с я явлениями фиброузной мастопатии в наружных квадратах. Узловых образований не определяется. Мне мне через 5 месяцев 40 лет. Делала в августе 2017г. аборт.
Поясните пожалуйста заключение врача. Это все возрастное и надо ли лечить?
Заранее спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-04 17:40
Здравствуйте, замещение железистой ткани молочных желез на жировую к 40 годам соответствует норме.
В жировой ткани могут быть фиброзные компоненты.
Образований у Вас не выявлено. При отсутствии жалоб лечение не нужно.
Платная консультация
Марина 2018-05-04 17:43
Спасибо, и еще забыла спросить, а эти изменения могут вызывать какую нибудь боль в грудных мышцах или грудной клетке? И вообще беспокоить женский организм?
Конкретно в грудях болей нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-04 17:48
Эти изменения не могут вызывать какие-либо боли и беспокоить вообще тоже.
У Вас возрастные изменения, оснований для беспокойства нет.
Платная консультация
Марина 2018-05-04 17:58
Спасибо Вам огромное. И крепкого вам здоровья. Спасибо за консультацию. С праздником!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-04 19:09
Всего Вам доброго и здоровья!
Если не сложно и будет свободная минутка - напишите отзыв на сайте о моей работе,
можно по ссылке, которая приходит на почту.