Новый вирус
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна,1. нужно ли лечить пвч 58++++ пцр генотипирование. Я очень напугана, отказалась от половых отношений, но собиралась вступить в брак, проверили молодого человека, все ок, но я опять инфицировалась. Дело в том, что противовирусную терапию от герпес вирусов проходила 8 мес назад, а допустимо раз в год. Как же теперь лечиться?
2. Пвч бывает во рту и на др слизистых, как это исключить?
3. Написано что онкогенные № пвч укорачивают жизнь и что от герпес вирусов хоть что то разрабатывается, а от этого нет. Это так? Вакцину только девочкам.
Одним вирусом больше, выдержит ли организм нагрузку? Скажите но хоть что нибудь в утешение.
4. Собиралась в отпуск в теплую страну, наверно с кучей вирусов и проблемами с жкт лучше никуда не ездить?
Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Инна! ВПЧ относится к вирусам, которые передаются половым путем. А ИППП занимается врач гинеколог. Все вопросы по лечению обговорите с ним. Можете обратиться к гинекологу на сайте. Всего доброго.