Новорапид и инсулин аспарт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста инсулин новорапид и инсулин аспарт это одно и тоже?
Раньше получала в аптеке поликлиники инсулин с названием новорапид, а сейчпс дали в другой упаковке инсулин аспарт.
Это идентичные инсулины или разные в чем-то?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 22:19
Здравствуйте, Татьяна.
Формально это одинаковые инсулины. Но на практике я вижу, что переход на Фиасп может требовать коррекции дозировок по сравнению с НовоРапидом. Обсудите это со своим очным эндокринологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.