Дозы инсулина пои кесарево сечении
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Хронический пиелонефрит, выявленнный при беременности.
Здравствуйте! Вскоре мне предстоит кесарево сечение, у меня с подросткового возраста сахарный диабет 1 типа, дозы инсулина таковы: Левемир 18-18/утро-вечер/Новорапид 8-10-6/завтрак-обед-ужин/. Подскажите, как быть с инсулином при операции, когда и сколько делать? И какой уровень сахара оптимален до, во время операции? И что делать, если глюкоза упадет до низкого уровня?
Спасибо, с уважением Вероника.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вероника.
Все эти вопросы будете решать не Вы, а Ваш лечащий врач. За несколько дней до операции Вам всё разъяснят. Если говорить в общих чертах, то при проведении оперативного вмешательства Вам будут вводить только НовоРапид. Оптимальный уровень гликемии -- 6-8 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.