Новопассит при беременности

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня бывает периодическая бессонница на как следствие психотравмы. Психотерапевт выписывает сероквель. Сейчас планирую беременность, перешла на Новопассит. Травы, Персен не помогают. Можно ли беременность при приеме Новопассита. Повлияет ли гвайфенезин, входящий в его состав на малыша?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 20:43
Здравствуйте.

Пока вы не беременны, можно принимать конечно этот препарат.
Степень влияния этого вещества на плод до конца не изучена, поэтому лучше воздержаться от его приема во время беременности, если она подтвердится у вас.
Окончательно лучше уточнить этот вопрос у акушер-гинеколога.