Выпила новопассит при беременности, превысила дозировку

Спрашивает: Юлия Бессонова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ничего не беспокоит, токсикоза нет.
Здравствуйте, у меня 10 неделя беременности. Очень сильно разнервничалась и не могла успокоиться. Выпила "новопассит", так как раньше он меня успокаивал и я читала, что он на растительных компонентах. Но я значительно превысила дозировку. Выпила сначала два колпачка (по 15 мл, получилось 30) и чуть позже еще столько же. Успокоилась, полегчало. Но сейчас переживаю еще сильнее о последствиях. Выпила активированный уголь и воду. Какой вред я могла нанести ребенку? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-27 14:31
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.