Новообразование в области мезогастрия
Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, гиперплазия эндометрия (?), Узлы в щитовидной железе, гемангиома печени.
Добрый день, около месяца назад обнаружила у себя новообразование, обратилась к хирургу- предположил липому. На УЗИ вот такие результаты:
Ультразвуковое исследование
Название: Ультразвуковое исследование мягких тканей
Описание результатов:
Слева в мезогастрии - в мягких тканях на глубине до3.5 см- визуализируется гипоэхогенное умеренно неоднородное образование (по структуре схожее с жировой тканью), с четкими, ровными контурами, с единичным локусом кровотока, размерами - 31х25х76мм
Заключение
УЗ-признаки образования мягких тканей (липома?).
Беспокоит что быстро выросло, и продолжает увеличиваться.
Образование не беспокоит но отмечаю у себя слабость, боли в суставах. Из хронических заболеваний эндометриоз и гиперплазия эндометрия под вопросом.
Какие ещё обследования пройти чтобы понять доброкачественное это образование или нет? Понимаю что лучше идти на очный приём но к сожалению запись только через 2 недели, переживаю.
Ультразвуковое исследование
Описание результатов:
Заключение
1 ответ
Здравствуйте. В вашем случае нужно решать или делать биопсию (так как быстро выросло) или росценивать, что вы его раньше не замечали делать мрт и решать вопрос об оперативном вмешательстве.