Новообразование в надпочечнике

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два месяца назад у меня случился криз. Поднялось давление до 150/100 головокружение, шаткость в походке, онемение и покалывания лица. Потом я три раза теряла сознание и начались судороги всего тела. Скоррая отвезла в неврологию, поставили диагноз симпатоадреналиновый криз. Ставили капельницы, уколы, таблетки по схеме. Через две недели выписали, таблетки пила по схеме ещё месяц. Каждый день просыпаюсь и у меня показывает лицо и ноги как бы ватные, не большое головокружение. Сегодня случился такой же криз, потеря сознания, высокое давление, судороги, тремор, страх и не возможно дышать. По окончанию криза, чувствую себя разбито, очень болит голова, не большое головокружение, руки и ноги болят. Мрт головы без отклонений, УЗИ сосудов головы, есть не большие отклонения, но доктор сказал не критично. Анализы клиника, моча, биохимия без отклонений. Узи щитовидной железы, не увеличена, есть узел 0,9 см, гормоны в норме. Легла снова в больницу но в другом городе, ставят этот же диагноз. Обследования прошла все, РЭГ, ЭЭГ, холтер, УЗИ внутренних органов, анализы кортизол в норме, альдостерон в норме, суточная моча на катехоламины в норме, кортизол в слюне 1.8, водно солевой баланс тоже хороший. Кт прикрепляю там есть новообразование, скажите оно говорит о злокачественности или может ли оно служить этим кризам. Принимаю много препаратов бисопролол, циаролекс, конвулекс, магнерот, пирамидон, амлодипин, цитофлавин. Т. к постоянная тахикардия. Может вы подскажите что мне дальше делать? С больницы выписали, но по поводу КТ особо ни кто не заморачивался. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 14:41
Здравствуйте, Лина.
Если, как Вы пишете, "кортизол в норме, альдостерон в норме, суточная моча на катехоламины в норме, кортизол в слюне 1.8, водно солевой баланс тоже хороший", то новообразование в надпочечнике является гормонально неактивным и не может быть причиной Ваших жалоб. Вам показана консультация хирурга, возможно – наблюдение в динамике, если хирург посчитает необходимым.
С уважением, Надежда Сергеевна.