Новообразование, в анамнезе базалиома

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, полгода назад удалили базалиому с кожи груди. Буквально через месяц после удаления обнаружила похожее на мой взгляд пятно симметрично с противоположной стороны. Соскоб не подтвердил диагноз. Ходила по врачам, никто ничего критичного не видел. Месяц назад делала повторный соскоб, так как возможно надавила и пятнышко кровоточить начало. Всё зажило, соскоб также не подтвердил атипичные клетки. Один из врачей утверждает, что это не повод расслабляться, возможно это злокачественное. Очень сильно меня напугал. Что делать не знаю. Удалять не хочу, так как до сих пор беспокоит шрам после удаления базалиомы, сформировался келлоидный рубец. Пожалуйста, хочу услышать Ваше мнение на основании присланных материалов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 21:05
Здравствуйте Вика.

По фото невозможно исключить или подтвердить Базалиому.

Результаты цитологического исследования говорят об отсутствии онкологии.

Вам необходимо провести дерматоскопию образования, у дерматолога, который хорошо владеет этой методикой.

Можете на приеме сфотографировать образование через дерматоскоп и добавить фото сюда.