Новообразование у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 0.7
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. В области локтевого сбила 20 дней назад появилось новообразование, в середине было немного вдавлено (как будто вмятинка), сейчас вроде разгладилось. Размер увеличивется. Внутри как будто жидкость. Упругое. Не чешется. На теле оно одно. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-27 22:11
Везикула - или реакция на укус насекомого или на растение. Обрабатывайте бетадином 1-2 раза в день. Нужна консультация дерматолога.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-10 01:32
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
С дерматологом проконсультировались - рекомендует мазать зелёнкой. По размеру укус стал ещё больше, серединка впала и на вид как будто шершавая.
Подскажите Бетадин применять в виде раствора или мази?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-11 20:59
Может аллергия или атопия. Лучше раствор.