Новообразование сосуд

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на ноге появилось пятно примерно когда ей было 3 года. Оно иногда розовое и плоское, иногда как будто там капелька запекшейся крови и выпуклое. От чего зависят изменения не понятно. Были у 2 дерматологов и 1 хирурга, предлагали мазать бепантеном. Ясно только, что точно не родинка. Другой дерматолог сказала обратиться к сосудистому хирургу и удалить.
Добавлен: 14 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-14 12:39
Здравствуйте Виктория.

Это ангиокератома.

Это доброкачественное сосудистое образование. Не опасно.

Можно удалить. Можно оставить.
Виктория 2021-03-15 09:09
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-15 10:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория 2021-03-15 13:36
Михаил Владимирович, может нужно наносить какой-то крем чтобы кровоподтек спал и был не выпуклый? Саетло розовый, как на 1 фото?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-15 13:49
Крема в этом случае не помогут.

Единственный метод лечения - удаление.