Пятно на плече у малыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, пятно на плече появилось примерно 3 недели назад, думала синяк сначала. Подскажите что это. У врача еще не были.
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-01 12:00
Здравствуйте

Кожа у ребенка сухая?

Пятно краснеет и отекает при трении?
Юлия 2020-12-01 13:03
Здравствуйте. Кожа сухая у нас. Пятно потерла стало чуть краснее, не отекает.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-01 18:25
По фото можно предположить солитарную мастоцитому или контактный дерматит.

Опасного ничего нет. Можно оставить пятно под наблюдением. Можно очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Юлия 2021-01-26 15:27
Здравствуйте. Нам 4,5 месяца пятно не прошло и не увеличилось. Педиатр отправила к хирургу. Хирург сказал не мое, вам к дерматологу. Когда пятно растягиваешь оно сравнивается с цветом кожи, исчезает, как отпускаешь появляется и становится чуть ярче. Что нам делать? Идти к дерматологу? Чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-01 01:00
Посетите дерматолога для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза очно.