Новообразование на уздечке полового члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на уздечке полового члена появилось что-то на подобии нароста, он цвета кожи на том участке. При надавливании есть неприятные болевые ощущения, чуть ниже имеется небольшой разрыв кожи. Началось одновременно с тонзиллитом, может ли это быть взаимосвязано?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-05 22:49
Здравствуйте. Это папиломатозное новообразование. При необходимости, его можно удалить.
С тонзиллитом это не связано.
Сергей 2022-02-05 22:52
А каким образом это можно удалить? Достаточно ли мазать чем нибудь? Спасибо за ответ
Сергей 2022-02-05 22:53
И ещё вопрос, опасно ли это новообразование? Или можно с ним ходить, пока не будет мешать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-13 10:34
Лучше удалять радиоволновым методом или лазером. Мазевая терапия неэффективна.
Новообразование не опасно.