Новообразование на коже, коричневатое пятно с более тёмной розоватой каймой

Спрашивает: Ростовцева Анастасия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилась такая проблема, на месте каких-то повреждений кожи образовались пятна с каёмкой (конкретно-три места: внутри сгиба локтя, пах и ягодичная складка) в месте локтевого сгиба периодически зудит, остальные не беспокоят но и не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-27 00:24
Добрый день.

Эти пятнышки изначально были красные?

Прикрепите пожалуйста все очаги поражения.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-27 00:50
Здравствуйте! Здесь только одно получается прикрепить, оно самое явное, в паховой складке. Да, изначально красные были
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-27 03:38
Интертригинозный дерматит. Поствоспалительная гиперпигментация.

Наружно Крем Пимафукорт 2 раза в день утром и вечером 7 дней.

Днём Циндол 3 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

С уважением.