Новообразование и анализ мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, холецистит, бр. Астма
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что в моём случае делать с новообразованием? По УЗИ липому наблюдаю уже более 7 лет примерно. Последние 2 года в размерах не увеличивается, примерно 2 см. Дело в том, что после приступа острого панкреатита 3 мая, сдала анализ мочи и он оказался очень плохим, врачи пугают меня. Вообще моча всегда светлая, а тут в больнице сделали укол ношпы с анальгином и моча стала тёмного цвета сразу вечером, я её такую сдала для анализа. На след. День опять нормального цвета. Может ли плохой анализ мочи быть связан с липомой? Или это от панкреатита/холецистита так может быть? Укол ношпы мог спровоцировать выброс какого то вещества, отчего анализ такой плохой был? Мочу в ближайшее время пересдам. И что делать с этой липомой, голова уже кругом от всего. Насколько все страшно, подскажите пожалуйста? Спасибо большое, если ответите!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 мая 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-11 20:52
Добрый вечер. Анализ мочи не очень плохой. Сделайте контроль. Скорее всего связан с патологией жкт. По поводу липомы рекомендую сделать МСКТ почек
Платная консультация
Елена 2022-05-12 10:01
Спасибо большое за ответ и рекомендации!