Новая родинка? Темная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ещё неделю назад родинки точно не было. Сегодня заметила пятно. Думала от хны. Но не отмывается. Тёмное такое. Родинка думаю. Скажите опасно это? Почему такая темная? Недавно родила ребёнка родинки появляются но коричневые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-10-30 22:44
И может быть это зной? (красили брови чёрной) вдруг попало. Не могу отмыть с мылом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-30 22:49
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть - доброкачественный меланоцитарный невус.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Визуально - доброкачественное образование.

Сомнительно, что это хна.
Хна должна бы отмыться.