Новаринг выпадает
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ношу кольцо новаринг почти год, и в апреле кольцо внутри почему то не хочет держаться, постоянно приходиться поправлять чтобы не выпало, шейка матки как будто не даёт ему пройти чуть дальше от выхода. В этом месяце было больше всего ПА могло ли оно растянуться.?
Чтобы это могла значить?
3 ответа
Добрый день, нет, не могло, если начинает выпадать, то стоит перейти на оральные контрацептивы.
Мария 2021-04-27 07:30
Не очень бы хотелось переходить на ОК есть проблемы желудком, можно ли как то натренировать мышцы влагалища чтоб оно держалось внутри, ведь раньше оно тоже вылазило, но функции свои вполне выполняет ничего не нарушилось.
Да, можно, начните с упражнения Кегеля.