Новаринг впервые, не выдержан срок 7 дней с дополнительным предохранением

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я поставила кольцо новаринг на 2 день цикла во вторник в 6 утра, а в понедельник вечером произошёл незащищённый ПА, т. е. прошло 6,5 дней, а не 7 как по инструкции, возможна ли беременность? Кольцо ставила впервые, цикл 28 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 11:19
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Раиса 2019-11-06 19:09
Спасибо за ответ! А что теперь делать с кольцом? Выдержать 21 день или нужно прекратить применение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 19:10
Не снимать.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тогда и решите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Раиса 2019-11-06 19:42
Спасибо большое! И вам здоровья!