НоваРинг при комнатной температуре
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3-e суток хранила кольцо НоваРинг при комнатной температуре. Установила в первый день цикла, в качестве контрацепции. Сегодня 5-й день. Стоит ли заменить кольцо на новое? В ближайшее время. Или теперь только в следующем цикле?
1 ответ
Здравствуйте.
Было продолжительное нарушение температурного режима хранения кольца и контрацептивный эффект может быть снижен.
Относительно дня замены - с этим вопросом к гинекологам.