Испортился ли Комбилипен?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вечером купила препарат Комбилипен, использовала одну ампулу и забыла убрать препарат в холодильник, утром вспомнила о нем, получается препарат около 12 часов находился при комнатной температуре. Стоит ли использовать его дальше, или за это время он успел испортиться?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-19 11:36
Здравствуйте!
Если препарат лежал около суток при комнатной температуре, то можно продолжать его использовать, при условии что в помещении температура не превышает 25 градусов.
Если больше, тогда лучше взять новый препарат.
-1