Новаринг и кровотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, перешла с кок джес плюс на новаринг. В первый месяц на новаринге все было нормально, а в середине второго месяца началось кровотечение, которое продолжается уже две недели. Не слишком обильное, но и не слабое (ежедневки не хватает). Является ли это побочным эффектом привыкания к препарату (при условии, что я перешла с джес, т. е. мой организм уже получал гормоны извне) или стоит беспокоиться? Других проблем по гинекологии нет, перед переходом на новаринг проходила обследование.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-06 18:58
Добрый вечер, это адаптация, такое может быть в течении 2-3 циклов.