Новаринг и кровотечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Заболеваний по гинекологии нет
Здравствуйте, использую новаринг не первый год. Через 14 дней после того как вставила внутрь началась мазня. Пошла к гинекологу, которая по узи не выявила потологий и прописала кровоостанавливающие таблетки на 3 дня по 3 шт/день. Мазня с каждым днём увеличивалась несмотря на таблетки, к концу 3-го дня стала алая и обильная. До снятия ещё 2 дня. Не знаю что делать, вынимать и через 7 дней вставлять? Или дождаться графика через 2 дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-12 22:28
Добрый день.
Необходимо на вынимать до конца. Возможно вам больше не подходит данный гормональный препарат.
Дальше необходимо продолжить как обычно.
Если в следующем месяце это повториться , то необходимо будет сменить контрацептивы на другие.
Платная консультация
Ирина 2019-04-12 22:30
Скажите, а использовать тампоны совместно с новарингом можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-12 22:32
Нет, не желательно.
Если сильно кровит, то лучше прокладки.