Мазня в конце пачки кок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я принимаю КОК примерно год, изначально принимала линдинет-20, потом поменяла его по рекомендации врача на Димиа. Принимаю Димиа уже 7 месяцев, и последние два цикла меня беспокоят мажущие выделения, начиная с 17 таблетки. Они длятся до конца активных таблеток, затем на неактивных переходят в кровотечение отмены. Я обращалась с этой проблемой к гинекологу в своей поликлинике, мне сказали, что такое возможно из-за стресса и тд, но если проблема повторится в след. Цикле (то есть, она повторилась сейчас, в этом цикле), то необходимо поменять препарат на другой. Как мне обьяснили, то такие выделения могут возникать в конце пачки из-за того, что не подходит гестаген в таблетках. Так ли это? Как быть дальше? Благодарю заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-20 07:25
Здравствуйте! Да, верно, меняйте препарат
Платная консультация
Марина 2022-03-20 15:00
Здравствуйте еще раз, поняла, а на какие КОК нужно менять? И как понять - не подходит гестаген (его должно быть больше в составе)?