Мазня при первичном приеме КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня вопрос по КОК Делсия
Принимаю первый месяц, как и полагается выпила первую таблетку с началом цикла, к вечеру прокладка была уже чистой и никаких выделений не было, на 8 день началась легкая мазня сейчас принимаю 15 таблетку. Мазня продолжается и усилилась. В день примерно 2-3 ежедневных прокладки. Также высыпали прыщи на лице, верхней части спины и груди, сейчас вроде стали уже поменьше. Подскажите пожалуйста это так проходит адаптация к препарату или же он мне не подходит? Если так, то на какой препарат посоветуете заменить? Спасибо Вам за подробную консультацию, буду рада услышать мнения разных специалистов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 14:42
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока прием продолжайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-12-01 23:01
Здравствуйте, еще раз, спасибо вам за быстрый ответ, вчера вечером началось прорывное кровотечение. Как при месячных. Стоит ли подключить дополнительно тронексам или настойку водяного перца? В какой дозировке и нужно ли дополнительно предохраняться?. Осталось в ОК еще 6таблеток. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 23:44
Транекам 500 - 3 раза в день, настойка водяного перца - 20 капель 3 раза в день. Контрацепция не пострадает.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-01 23:51
Спасибо, пить пока не закончится кровотечение?
Анастасия 2018-12-01 23:56
Спасибо! Я правильно понимаю, что пить нужно и настойку и тронексам?
Анастасия 2018-12-02 00:01
Спасибо Вам большое за консультацию!