Носительство норовируса

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 08.02.2024 ребёнок заболел ротовирусом. Сейчас прошло уже два с половиной месяца, как мы лечимся. Ребёнок полностью здоровый. В сад не пускают, так как анализ показывает положительный на норовирус. Пили всякие противовирусные, всякие пребиотики и никак. Что делать? КИП тоже принимали. В сад не пускают. Сколько можно пичкать ребёнку лекарства, если ничего не помогает.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-04-26 09:50
Любовь! На данный момент сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму, ОАК, ОАМ. По оценке состояния флоры в кишечнике, показателям состояния иммунитета (ОАК), составе кала можно будет решить вопрос о курсе лечения. Пока у ребенка здоровое носительство норовируса.