Ношение пессария
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Удален жп
Здравствуйте, у меня опущение органов малого таза, неполное выпадение влагалища и матки, назначили ношение пессария арабин грибовидной формы № 70 и он мне подошел, но у меня психологический синдром на на его форму и я не хочу его носить такой тяжелый, есть ли в моем случае альтернатива на использование пессария другой формы и с каким размером или номером?
2 -останавливает ли процесс опущения органов мт, ношение пессария?
операция противопоказана
спасибо, с уважением ольга
операция противопоказана
спасибо, с уважением ольга
1 ответ
Добрый день.
1. Сложно сказать, необходимо осмотреть вас на кресле.
2. Да, останавливает.