Нос заложен
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, каждое утро заложен нос. То одна сторона, то другая. Симптомов заболевания нету. Насморка тоже. Сделала назоцитограмму. Подскажите пожалуйста, от чего оно может такое быть? Заранее благодарю за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Имеются признаки воспаления со стороны носа. Учитывая ваши жалобы так же можно предположить вазомоторный ринит.
Рекомендовано:
- увлажнение носа солевыми растворами;
- ИГКС (Назонекс, Дезринит, Мометазон Сандоз) по 2 дозы в нос 1 раз в день до полного восстановления носового дыхания;
- Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день 10-14 дней.
Рекомендовано:
- увлажнение носа солевыми растворами;