Нос дышит, а обоняние потеряно
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать. У меня 5 дней назад начался насморк, я пользовалась каплями Маркова, также делала ингаляции, мне не очень помогало, вчера купила такие же капли только с антибиотиком(цефазолин), заложенность прошла, но обоняние так и не вернулась.
1 ответ
Здравствуйте! Обоняние не восстановилось, поскольку, вероятно, присутствует отек слизистой. Закапывайте в нос сосудосуживающие капли (Тизин, Ксилен и т. д.), после чего промывайте нос Долфин через минуту, затем закапывайте в нос Цефазолин в каплях 3 раза в день неделю.