При лечении ни чего не помогает не дышит нос

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора, первые симптомы начались три, 4 года назад. Закладывает нос полностью, соплёй минимум прозрачные. Началось все летом, все это время сидел на каплях сасудосужающих, такие как ринонорм, ксилен. Этой зимой решил бросить капли, перетерпел почти 2 недели не дыша носом, наконец то началось просветление, начал дышать без лекарства, но с небольшим насморком. Но по наступлению лета началось все заново. Нос не дышит иногда так, что не помогают не одни капли даже. Редко отпускает благодаря каплям. Когда глотаешь, воздух аж отдаёт в уши. Пил против аллергии таблетки, капал фликсоназе, пил синупрет, промывал нос солёной водой. Ни чего не помогает. Подскажите что это может быть. Хоть примерно. Чем лечить и что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Описанные выше жалобы характерны для Вазомоторного ринита
Но для постановки точного диагноза рекомендовано:
1 КТ придаточных пазух носа
2 Бак посев из носа на УПФ