Нормы анализов ттг
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правда ли что людям с удаленной щитовидной железой по анализам нужно придерживаться нижней границы нормы? У меня удаленна в 2008, диагноз диффузно-токсическии зоб. Свежие анализы
ТТГ - 0.557 мЕд/л при дозировке эутирокса 125 не слишком ли низкий ТТГ? Понизился резко за месяц, прошлые анализы ТТГ -3,1423
Беспокоят отеки пальцев и лица особенно по утрам и сухая кожа
Возраст - 36, рост- 165, вес - 76
Спасибо!
Возраст - 36, рост- 165, вес - 76
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Нет. Только если щитовидная железа удалена по поводу рака.
Сейчас уровень ТТГ у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сейчас уровень ТТГ у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.