Нормотим или лирика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Астения
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Длительное время принимаю лирику, лучше всего помогает от тревожного состояния.
По 75 мг один раз в день. Диагноз
Фибромиалгия.
Сейчас начала Нормотим
Две утром и одну днем.
Мне понравилось мое состояние.
Но прочитала что антиконвульсанты тоже нормотимики.
Скажите, смогу ли я, принимая лирику лет 10, бросить ее и пропить нормотим два месяца?
И можно ли с нормотимом принимать таблетку корвалола на ночь, а лирику бросить?
С уважением, Ирина, медсестра.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-30 21:17
Здравствуйте, Ирина.
Лирику так долго не принимают. К ней быстро формируется зависимость. Лучше начать со стационара заменить на время лирику др препаратом. А уже потом провести нужно медекаментозное и психотерапевтическое лечение.
Ирина 2022-11-01 09:15
Дороти Вячеславовна. Я в стационар не лягу, лирика мне снимает нейропатические боли и снимает тревожность как никакой другой препарат.
На мне испробовано семь АД, но ни один не снимает как лирика.
У меня профзаболевание. Я отработала массажисткой тридцать лет. У меня миофиброз, а так же множественные грыжи позвоночника, я на процентах.
Боли снимает только она.
Ничего, если я буду принимать утром и днем нормотим! А вечером лирику?
Будьте добры, скажите.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-01 18:13
Попробуйте. Пишите как получилось.
Ирина 2022-11-02 08:24
Спасибо Вам огромное.