Нормально ли что давление так низко понижается

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня две недели назад был гипертонический криз давление 230/120. Поставили диагноз гипертония 2степени. Врач терапевт назначила Эдарби40. Теперь давление утром 110/70, а к вечеру опускается до 85/65. Нормально ли это? Самочувсвие делается плохое, головокружения, усталость. Принимаю препарат полторы недели уже
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-21 22:42
Здравствуйте. Избыточное снижение давления связано с приемом Эдарби 40 мг. Вам нужно уменьшить дозу в 2 раза и принимать по 20 мг. С уважением, Порфирьева Л. А.