Норма ттг щитовидной железы
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у сына синдром Дауна ему 4месяца. Сейчас лежали на реабилитации. Сдавали анализ на щитовидку, пришёл ттг 5,64, в 1,5 месяца был 2,27 сказали нормальный. Сейчас 5,64 сказали принорме 3,4 нужно срочно обратиться к эндокринологу. Хотя я читала, что норма для детей такого возраста до 7. Надо ли нам обращаться к врачу, если да, то обязательно к детскому или можно к взрослому.
Категория: Детский эндокринолог
4 ответа
Марина, здравствуйте.
Выложите фото результата.
С уважением, Елена Трофимовна
Выложите фото результата.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2020-11-01 11:28
Фото нет, т. к. результат был позже, мы уехали домой. Мне прислали в смс т4св 20,7ттг 5,64
Для оценки необходимо знать референтные интервалы.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина, норма та, которую указывает лаборатория (нижний - верхний референс). Без этого оценить результаты невозможно.
С уважением, Елена Трофимовна