Норма ли кариотип?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдавали кариотип по анализу на кариотип у мужа 46, xy,13ps+[14] какова вероятность рождения ребенка с отклонениями, если у меня кариотип 46xx. Планируем процедуру ЭКО, хотелось бы узнать
1 ответ
Здравствуйте.
Желательно видеть фото анализа кариотипа.
ps+ - увеличение спутников на коротком плече. Это хромосомный полиморфизм, т. е. нормальная изменчивость хромосомного набора.
Он не влияет на риски генетической патологии у плода.