Норма или патология?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Афс. Переболела ковидом в Лёгкой форме в январе
Здравствуйте. 22 ноября были вторые роды после предшествующего кесарева в 2019 году. Перед родами мазки чистые, инфекции исключены. В родах были разрывы, несколько швов, все в асептических условиях. Послеродовой период без особенностей, УЗИ нормальное, выделений, болей не было, разрывы зажили. Гигиену соблюдаю, половая жизнь с презервативами, кормлю грудью по требованию. 14-20 января скудная менструация. С 8 февраля опять скудные выделения, ноющая боль внизу живота. Что-то засомневалась, что это менструация, из-за объема выделений. Что это может быть? Возможен ли эндометрит? Температуры нет. Какое обследование пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 17:27
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова