Сокращение количества дней менструации норма или патология?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит (ремиссия) Аллергия
Здравствуйте! Я не рожала, абортов не делала, партнёр один, постоянный, это мой супруг. Предохранямся методом ппа. Когда только началось половое созревание, ещё в школе, менструация у меня была очень болезненная, и длилась 7 дней. Потом постепенно, с годами количество дней сокращалось, особенно, после потери девственности, и боли перестали беспокоить. Последние несколько лет месячные стали по 3 дня. А за последние несколько месяцев они сократились до двух, и примерно за неделю до них у меня небольшие кровянистые выделения, как правило, они не ежедневные. Боли внизу живота вернулись, каждый первый день цикла приходится пить обезболивающее и лежать с грелкой. Второй день обильный, на третий ничего нет, или чуть мажет. Были пару раз инфекции, и один раз киста, в августе, лечилась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 23:03
Здравствуйте. Норма - от 2 до 8 дней. Рекомендую Вам сдать кровь на прогестерон и эстрадиол в дни появления жалоб в цикле
Платная консультация
Анна 2019-03-28 10:31
Здравствуйте, спасибо за помощь. Обязательно сделаю как вы сказали