Норма или меланома?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, насторожил окрас родинки.
Сама родинка круглой формы, чуть выпуклая, никакого дискомфорта не доставляет, но окрас меня смущает: светло коричневая, а в середине в форме четырёх угольной звезды более тёмный цвет. Не меланома ли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 22:24
Здравствуйте

По фото больше похоже на кератому.

Необходима очная консультация и дерматоскопия для уточнения диагноза
Анна 2022-02-19 23:56
Спасибо за ответ. Скажите, если диагноз подтвердится, её лучше удалить?