Невус или меланома?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 35 лет. Последнее время очень волнуюсь по поводу своей родинки на груди. Настораживает её форма (рваные края). Так как сейчас у меня вторая беременность я боюсь её перерождение на гормональном фоне в меланому. Никаких не приятных ощущений нет, пугает только форма и, мне кажется она стала чуть больше, так как раньше я за ней никогда не следила и даже не знала что нужно. Спокойно загорала на море, ходила с глубоким декольте. Эта родинка у меня с подросткового возраста. Естественно с того момента она подросла за несколько лет. В моей семье родинки на левой груди и у мамы, и у брата. У мамы очень большая и выпуклая. У меня расплывчатая. У брата совсем небольшая и круглая. Мама строго настрого запрещает трогать родинки, ни в коем случае не удалять и вообще не обращать на них внимание. Но я так не могу. Ограничивает беременность что либо с ней делать, а я бы хотела вообще удалить её. Подскажите, по фото не меланома ли это на начальном этапе? Схожу с ума уже несколько месяцев.
Теги: меланома беременность
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-03 21:33
Добрый день, такая родинка требует планового дерматоскопического обследования. Повода паниковать нет, но и оствлять ситуацию без внимания - не стоит.
Юлия. 2020-02-03 21:38
Спасибо что ответили. А что это за родинка и стоит ли этим заниматься в период беременности? Или может стоит после родов?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-05 21:01
Я не вижу проблем пойти дерматоскопию в вашем положении. Это не инвазивный метод.