Родинка не равномерныц окрас
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Прикладываю фото родинки, цвет у неё не много отличается, где то светлее, где то темнее. Норма ли это? Но она у меня такой окрас давно имеет, но решила уточнить, нужно ли делать дерматоскопию или это вариант нормы? Спасибо
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Юлия.
Внешне невус подозрений не вызывает и такая неоднородность пигментации может быть допустима.
При любых сомнениях в невусах необходимо обращаться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Это более точный метод диагностики, чем осмотр по фото.