Родинка не равномерныц окрас

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Прикладываю фото родинки, цвет у неё не много отличается, где то светлее, где то темнее. Норма ли это? Но она у меня такой окрас давно имеет, но решила уточнить, нужно ли делать дерматоскопию или это вариант нормы? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 16:35
Здравствуйте Юлия.

Внешне невус подозрений не вызывает и такая неоднородность пигментации может быть допустима.

При любых сомнениях в невусах необходимо обращаться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Это более точный метод диагностики, чем осмотр по фото.