Норма глюкоза

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, скажу сразу СД не болел. Был медосмотр, сдал кровь на глюкозу из вены и результат 5,39, я подумал что это много и пересдал на следующий день кровь, но взяли уже из пальца, итог 4,8. Скажите пожалуйста это все в пределах нормы? А то мне товарищ сказал что это много. У меня не преддиабет? Лишний вес не имею, жалоб вроде тоже, проблем с сахаром и т. п не когда не имел.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 23:43
Здравствуйте, Антон.
Как Вы можете и сами видеть на бланке с результатами анализов, в норме гликемия натощак должна быть ниже 6,1 ммоль/л. Результаты Ваших анализов совершенно нормальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антон 2018-11-26 02:32
Спасибо большое, я просто думал что из вены 5,39 это много или уже почти выше нормы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-26 08:52
Рада была помочь.
Антон 2018-11-27 16:52
Скажите пожалуйста, а при диабете второго типа значения на тощак были бы больше? Просто я загрузился, прочитал в интернете что при диабете 2 типа может быть все показатели в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-27 23:13
"прочитал в интернете что при диабете 2 типа может быть все показатели в норме" – Вы прочитали глупость. Как тогда, по Вашей логике, пациенты с сахарным диабетом второго типа отличаются от здоровых людей? Если и у тех, и у других нормальные показатели гликемии?
У Вас совершенно нормальные результаты анализов. Не нужно искать проблему там, где её нет.
Антон 2018-12-05 06:10
Спасибо Вам, извините что глупость спросил, просто вычитал на свою голову. Мол иногда диабет можно обнаружить только делая сахарную кривую или как то так, замерить глюкозу после принятия ее внутрь. По этому и стал переживать. Спасибо вам большое что ответили мне.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-05 09:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Антон 2018-12-05 20:09
То есть насчёт сахарной кривой это бред? То что я вычитал? . Все бы врачи были такие как вы открытые и общительны.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-05 20:14
Антон, для проведения теста толерантности к глюкозе (в Вашей версии "сахарной кривой") должны быть показания. У Вас их нет. Вы продолжаете настойчиво искать несуществующие проблемы и зря тратить своё и моё время. Пора остановиться.
Антон 2018-12-05 23:03
Огромное спасибо, я вас понял Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-05 23:10
Рада была помочь.