Норфлоксацин и побочки

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, простудился 2 недели назад уретритом. Сдал анализ мочи белок незначительно. Лейкоц. Много и бактерии.
сделал бакпосев обнаружиди enterococcus faecalis и streptococcus agalactiae. Ентерокок чуствителен к ванкомицину линезолиду норфлоксацину. Стрептокок котвсему практически чуствииелен.
я так понимаю лечить надо норфлоксацином. Но прочитал в побочках что гломерулонефрит может развиться опасно ли его принимать илм можно заменить на тот же левофлоксацин.
стрептокок чуствителен к левофлоксацину. Ентерокок в бакпосеве не указан на чуствительностьтк левофлоксацину.
и вообще норфлоксацин считают сильнм антибиотиком в сравнении с тем же левофлоксацином.
симтплмов уретрита нет но пока к врачу не могу попасть то не знаю что делать
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-31 18:01
Добрый вечер. Можете принимать норфлоксацин, с гломерулонефритом он не связан