Нитрофурантоин токсичнее?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, цистит, вагинит
Здравствуйте, какой антибиотик эффективнее от усл-пат. Бактерий в моче /цистит неосл. /- Монурал или нитрофурантоин? /по антибиограмме подходят оба/
Наверное нитрофурантоин токсичнее, т. к. принимать 10 дней, а монурал двукратно.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, как раз наоборот, монуоал выводиться 6 дней
Мария 2019-10-31 16:28
Через сколько дней после монурала однократно, можно принимать норфлоксацин? Монурал назначили от цистита (сказали однократно), а норфлоксацин от вагинита -гинеколог по антибиограме.

Если попробовать только норфлоксацин, в надежде, что и от цистита поможет? Для цистита не делали антибиограмму.

гинеколог назначил норфлоксацин, уролог назначил фосфомицин- не знаю в какой последовательности принимать.? Приму "не правильно", потом 2 недели ждать после терапии,
что бы коррегировали лечение.
Вполне можно только норфлоксацин