Кол-во не малое медикамента?

Спрашивает: IRina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, при неосложненном цистите назначено по антибиограмме - нитрофурантоин 100 мг 2 раза в день. Прочитала вкладыш - кол-во не малое? Я бы добавила 3 раза в день по 100 мг?

Здравствуйте, при неосложненном цистите назначено по антибиограмме - нитрофурантоин 100 мг 2 раза в день. Прочитала вкладыш - кол-во не малое? А бы добавила 3 раза в день по 100 мг?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

11 ответов

Irina 2019-11-07 08:27
Скажите, пожалуйсто, у меня появились признаки вагинита, и если лечиться 4 по 100 мг в день, то на вагинит этот медикамент может подействовать (вылечить) так же как и цистит?
Irina 2019-11-07 09:01
Большое спасибо за ответы. Извиняюсь, ещё вопрос- если от цистита назначают Монурал 2-кратно, то Монурал может вылечить одновременно вагинит? Или Монурал только на бактерии в мочевом пузыре воздействует?
Монурал с вагинитом не справится
Платная консультация
Irina 2019-11-07 10:17
Мне недавно назначали монурал одновременно от цистита и вагинита, паралельно свечки Флюомизин.
Врач утверждала, что вагинит можно и флюомизином вылечить плюс Фосфомицин, который вцелом действует на бактерии.
Возможно у нее есть свои наблюдения
Платная консультация
Irina 2019-11-07 11:52
А нитрофурантоин может воздействовать на бактерии вцелом? Почитала вкладыш, написано, что уроантисептик.
Irina 2019-11-07 12:35
Но и от бактерий при вагините может избавить или под сомнением?