Ноотроп или витамины лучше?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
, Здравствуйте, меня зовут Алина мне 22 года, с 13 лет мне поставили всд, проходила мрт головного мозга и шеи, в головном мозге сужены сосуды в шее остеохондроз, года три назад появились панические атаки, но год назад я от них избавилась с помощью психотерапевта. Сейчас, осенью, начала себя чувствовать не очень хорошо, головные боли, апатия, часто хочется спать, память, внимание и работоспособность стали хуже, . Хотела бы посоветоваться с вами, что может помочь вернуть энергию и ясность сознания? Попить просто витамины группы б, или фенотропил? Или может вы посоветуете Что нибудь ещё? Спасибо. Оговорюсь сразу, поводов для повторного обращения к психотерапевту не вижу
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 13:52
Здравствуйте, Лина.
К сожалению, не смотря на то, что Вы не видите повода для повторного обращения к психотерапевту, проблема невроза осталась не решенной. Мне оч жаль, но нужно начинать лечение с начала.
В чем состояла психотерапевтическая работа с врачом? Что привело к обострению болезни? На сколько в настоящее время Вы удовлетворены всеми сферами своей жизни?
Витамины и ноотропы не решат проблему невротического расстройства. Принимать и то и другое можно, но без толку.