Ногти желтеют

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже в течение 2 лет ноготь на большом пальце приходится срезать больше, желтеет местами ноготь, и болит когда отрастает опять приходится срезать. Сдавала анализы все (б/х, оак, микроскопия на грибы) сдаю раз в полгода. Всё хорошо ничего не обнаружено. На днях сдавала мазок на стафилококк из носа там выяснилось 10х5. Месяцем ранее заметила что начинают желтеть другие ногти. До этого лечила лосьон клавио, для ногтей пила витамины. Скажите пожалуйста что дальше делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 13:25
В первую очередь необходимо исключить возможную импрегнацию красящими веществами. Про заболевания ногтей говорить преждевременно.