Грибок, желтеют ногти

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребёнка сходит ноготок на большом пальце на обеих ногах, ноготки начинают желтеть. Чем обрабатывать? Ножки тянет в рот. Чем это может навредить? Спасибо большое за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-11 19:22
Здравствуйте, Юлия!
Данных за онихомикоз (грибок)- совершенно нет!
Это - ониходистрофия!
Может быть были -травмы ногтей?
Носите маленькие пинетки?
Вы на ГВ?
Анемии нет?
Юля Дьяченко 2017-07-11 19:28
Да на ГВ. Гемоглобин 109 был в 3 месяца. Травмы не было. Носочки носим по размеру и даже большеваты.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-11 19:32
Ничего страшного!
Увлажняйте бепантен 2 раза в день длительно.
Через 3-4 мес отрастут здоровые, постепенно отодвигаясь к свободному краю!
Юля Дьяченко 2017-07-11 19:36
Спасибо) а то что в рот ножки тянет, ничего не произойдет? Или постоянно в носочках пока ходить? А йодом нельзя обрабатывать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-11 19:49
Ничего страшного.
Если он сосёт палец может быть даже от этого!
Одевайте носки!
Йод совершенно не нужно!
Юля Дьяченко 2017-07-11 19:54
У неё с рождения ноготки на больших пальцах, как вдавленные и растут медленее, по сравнению с другими. Значит ждём новые ноготки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-11 20:41
Да.
Не волнуйтесь!
Юля Дьяченко 2017-07-11 20:48
Спасибо вам огромное! Очень успокоили!)