Ноготь после ушиба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ушибла ноготь месяца три с половиной назад, был синяк примерно на четверть под ногтем, потом синяк сошёл, но сбоку под ногтем все равно было как будто не сошёл до конца синяк(фото1) и ноготь в этой области отличается от остального ногтя, я почистила под ногтем (фото 2), но выглядит часть ногтя (где был синяк) все равно не так как остальная область. Скажите пожалуйста, ноготь отрастет и сам восстановится после ушиба? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

4 ответа

Елена 2021-02-08 04:55
Добавлю, что синяк был либо после ушиба либо после ношения тесной обуви, точно не помню (3,5-4 месяца назад)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 05:48
Здравствуйте

Ноготь отрастет и сам восстановится после ушиба
Елена 2021-02-08 06:01
Спасибо большое за ответ. Я тут начиталась про всякие страсти в интернете о меланоме ногтевой, то есть если все само сошло то это точно не меланома никакая? Я очень мнительный человек. Просто когда ноготь подстригала под ним на коже как бы кровоизлияния эти видны были, а про меланомы пишут что она на кожу заходит. Я наверно ерунду говорю конечно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 06:19
Признаков меланомы у Вас нет.