Ноги ватные

Спрашивает: Незабудка
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день
Месяц назад после двух дней головной боли началось головокружениет ночью. Я очень испугалась и постоянно об этом думала. Все время контролировала свое состояние. Обратилась к невропатологу. Давление в течение пяти минут от 170/110 упало до 150/100 (когда перестала нервничать), потом вообще 130/90. Невропатолог выписал Атаракс по пол таблетки 3 рада в день, магне В6 и по утрам периндоприл и два раза в день бетагистин. Через несколько дней стало все дрожать и врач сказал отменить Атаракс. После отмены опять появилась сильная тревожность, я стала снова его пить. Головокружение прошло, но возникало беспокойство и зацикленность на своем состоянии. Давление тоже повышается именно когда чувствую беспокойство. Мы сейчас в другой стране, когда ехали в поезде 2 дня назад, я почувствовала, что ноги дрожат и какие-то ватные. Перестала пить Атаракс снова. Прошло два дня ноги ватные, дрожат, ощущение как будто наступаю в пустоту. Боюсь ходить. Принимая душ, на ноги когда попадает вода, как будто пронзает по нерву (это на правой ноге), а на левой ощущение (особенно при ускорении шага или спускании с лестницы), что нога проваливается. Мне очень страшно. Что это такое? Спать не могу, встаю по 10 раз, проверяю, что с ногами. Это опухоль мозга? Анализы общий анализ крови, биохимия, кровь на сахар, в норме. Гемоглобин 152, врач прописал аспирин кардио, но через неделю появились небольшие синяки на ногах и его отменил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2024 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-13 17:00
Здравствуйте,

Это генерализированное тревожное расстройство

Чем больше тревожиьесь, тем больше симптомов и каждый раз симптомы разные

Всех благ!
Платная консультация
Незабудка 2024-06-14 21:18
Спасибо за ответ Но может быть это инсульт? Я поняла, что левая нога менее мне подвластна, тяжело ходить, над каждым шагом задумываюсь. Поднимаются ноги на одну высоту, но левую понять сложнее. При ходьбе она как бы выгибается в колене назад. Чувствительность сохранена на обеих ногах. Очень болят икры и задние части бедра на обеих ногах, потому что делаю каждый шаг с большим напряжением. А ходить приходится очень много. Провела тесты на инсульт (достать кончик носа, поднять руки, улыбнуться и т. д.) - все в порядке. Мысли только об этом. Может мне нужно продолжить пить Атаракс хотя бы здесь временно, так как нахожусь вне дома?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 02:54
Чтобы сказать точно нужен неврологический осмотр

Для того чтобы разаился инскльт нужны предпосылки:
Повышенный вес
Повышенный холестерин
Повышенное давление больше 170 постоянно
Сгущение крови
Нарушенные факторы крови, которые приводят к ее сгущению
Суженые сосуды мозга или шеи

На счет атаракса решайте сами

Я не сторонница лечения тревожного расстройства подобными медикаментами т. к это малоэффективно
Платная консультация
Незабудка 2024-06-15 03:36
Спасибо большое за ответ
Давление сейчас постоянно повышенное, так как ни секунды не перестаю думать о своем состоянии. Анализы крови могу прикрепить, сдавала недели две назад.
Может можно провести какой-то тест в домашних условиях, чтобы с большой вероятностью либо исключить, либо подтвердить инсульт? По моим описанным симптомам больше похоже, что инсульт был?
Атаракс думала пропить, так как нахожусь в другой стране, других таблеток с собой нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-15 18:39
Учитывая ваше эмоц. Состояние вы не сможете объективно оценить ситуацию даже если тесты проведете. Это должен делать специалист, который поймет это психическое или что-то более серьезное

Как вы описываете-скорее всего психическое, инсульт по другому проявляется
Платная консультация
Незабудка 2024-06-18 07:56
Добрый день
Состояние мое продолжается. Ночами спать не могу. Атаракс не начала снова пить. Беспокойство продолжается. Ноги точно также. Периодически кажется, что чуть меньше ощущения, но если пытаюсь пробежать, то левая нога прямо подгибается. Когда большая нагрузка на ноги, то ходить становится сложнее. Вчера добавилось странное ощущение в левой руке и щеке. Вроде и не онемение, но что-то очень похожее. Но чувствительность нормальная. Может это уже проявилось признаки инсульта в полном объеме? Ведь это его первый признак. Все трясется
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-18 10:17
Важен неврологический осмотр, чтобы подтвердить ваши опасения или опровергнуть

Страховка включает оплату оказание экстренной помощи
При каждой клиники есть амбуланс.

любой может прийти.

с подозрением на инсульт-это экстренная помощь
Платная консультация
Незабудка 2024-06-20 13:45
Спасибо за то, что консультируете
Я уже не выдержала своего состояния и выпила Атаракс. Сразу как только выпила стало легче и два дня ходила почти нормально. Но сегодня опять ощутила те же симптомы. Я даже подумала, что у меня зависимость от атаракса.
И самое главное, что я заметила, нога какая-то не такая от колена, если сажусь на корточки, очень сильно болит в колене. Это левая. Ходить опять стало тяжело. Правая такое при каждом прикосновении ощущается горячее. Может ли это быть опухолью мозга? Такие же симптомы встречаются. И ещё вопрос, можно ли сочетать Атаракс с Афобазолом? На ночь я вчера одну таблетку выпила афабазола, атаракс на ночь не пью. К врачу по приезду домой, естественно, сразу пойду.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-21 03:58
Это подтверждает, что ваши симптомы от тревоги и вы себя накручиваете

Оба медикамента принимать одновременно не рекомендуется т. к они усиливают действие друг друга
Они обладают схожим действием, только эффект от афабазола наступает через несколько дней, а от атаракса сразу

Доказательной базы у афабазола нет и его действие оьусдрвлено эффектом плацебо-верите, что поможет и он поможет

От одного раза ничего не будет плохого

Всех благ!