Ноет живот, тошнота, слабость
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста всегда мучает вздутие живота, тяжесть, все время чувствую как будто переела, хотя ничего не ела, что можно пропить? Ещё горечь во рту иногда присутствует
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Юлия, здравствуйте.
Если у Вас имеются данные обследований пришлите пожалуйста. А так же на сегодняшний день какие препараты Вы принимаете (БАДы тоже)?
Юлия, здравствуйте.
<divЕщё раз, Вы делали какие - нибудь обследования по этому поводу?
Здравствуйте, Юлия.
Тогда Вам прежде всего необходимо обследоваться. Необходимо сделать: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, копрограмму, анализ кала на микрофлору (дизбактериоз), анализ крови на Ат к гельминтам. Это минимальный перечень.
Это нужно для того чтобы выяснить причину и назначить адекватную терапию. После всех обследований необходимо будет проконсультироваться с гастроэнтерологом.
А пока я могу Вам только рекомендовать следующее: обязательно придерживаться диеты 5 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете), Мезим форте по 1 таблетке 2 раза в день во время еды 1 месяц, Хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц, Фито сбор (Мелисса лекарственная, ромашка аптечная, корень лопуха, листья смородины) заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 4 раза в день 2 месяца.
Пожалуйста, скорейшего Вам выздоровления.